Описание картинки к клинике

Большая Конюшенная 25 (м. Невский проспект)

Описание картинки к клинике

Комендантский пр 7к1 (м. Комендантский проспект)

...
Что такое плазмолифтинг

Что такое плазмолифтинг


Вы можете записаться
на сайте он-лайн или
позвонить нам по телефону
8 (800) 775-00-52
Онлайн запись
Задать вопрос врачу

Статья опубликована: с 19.11.2015


Содержание статьи:

Плазмолифтинг - одна из малотравматичных омолаживающих процедур, которая не имеет периода реабилитации и не вызывает аллергических реакции, а по эффекту не уступает срединным пилингам, инъекциям ботокса, биоревитализации и другим анти-эйдж процедурам.  «Отцами» такого метода являются российские ученые Зарудий Р.Ф. и Ахмеров Р.Р. Они первыми предложили делать инъекции собственной плазмы человека в поврежденные участки кожи. Плазмолифтинг быстро нашел применение в косметической хирургии, а также травматологии, стоматологии, трихологии, гинекологии и многих других областях медицины, где требуется восстановление (регенерация) определенных клеток. 

Что такое плазмолифтинг

Плазмолифтинг (PRP, Plateletrichplasma) – это инъекционный метод подкожного введения обогащенной тромбоцитами плазмы собственной крови пациента приводящий к активизации регенеративных процессов в коже.

В плазме крови человека содержатся вещества фибрин и коллаген. Именно они участвуют в строительстве новых клеток ткани организма. Эти вещества помогают восстановить клетки любого органа, будь то потерявшая упругость кожа или ломкие волосы. Суть метода состоит в выделении плазмы из крови человека и последующем введении её в участок, требующий восстановления. 
Помимо этого, плазма имеет высокую концентрацию тромбоцитов, которые содержат особые факторы роста и белки. Они стимулируют выработку фибропластов в стволовых клетках, что способствует усилению процесса регенерации. 

Механизм действия плазмолифтинга

Для использования такого способа регенерации клеток необходима тромбоцитарная аутоплазма (ТАП). Она не имеет эритроцитов в составе, а число тромбоцитов в ней близко к их количеству в периферической крови (150-350 тыс./мкл). Такая плазма очень богата на содержание аминокислот, минеральных элементов (калий, магний, цинк, железо, кальций и др., пептидов и витаминов группы В, С, A, D, E, K, необходимых для жизнедеятельности клеток. Являясь естественным компонентом человеческого организма, аутоплазма не вызывает аллергических реакций. Этот метод является универсальным ещё и благодаря своей биологической доступности за счет чего процессы регенерации идут естественным образом.

Физиологически процесс плазмолифтинга происходит следующим образом: когда тромбоциты теряют контакт с эндотелием выходя из капилляров и сосудов, они меняют свою форму и выделяют альфа-гранулы, которые насыщают поврежденное место факторами роста. 

Тоже самое происходит и процедуре плазмолифтинга, когда аутоплазму вводят в нужную область, т. е. происходит адгезия тромбоцитов и высвобождение факторов роста из альфа гранул, как и при нормальным защитным физиологическим процессом. 

что такое плазмолифтинг

плазмолифтинг в санкт-петербурге

плазмолифтинг - отзывы, фото, цены

Как проходит процедура плазмолифтинга 

Взятая у пациента кровь подвергается процедуре центрифугирования для отделения из неё эритроцитов. Тромбоцитарная аутоплазма должна быть желтого цвета. Через 10-15 минут готовую тромбоцитарную аутоплазму уже можно использовать в виде инъекции в требуемый лечения участок. Перед этим кожа обрабатывается специальным анестезирующим кремом. Берется тонкая игла и папульным методом вводится препарат. 

суть и методика процедуры плазмолифтинга

Курс лечения методом плазмолифтинга назначается индивидуально, исходя от первоначального состояния и степени повреждения клеток. В среднем рекомендуется 3-4-5 процедур с интервалом около недели – такой курс производит заметный эффект. Для поддержания улучшенного состояния клеток можно повторять процедуру один раз в год или два. 

Показания к плазмолифтингу 

В косметологии использование плазмолифтинга целесообразно в следующих случаях:

  • потеря упругости кожи, ухудшение её тургора;
  • нежелательная пигментация кожи;
  • заметные мимические морщины, появление возрастных складок на коже;
  • дряблость лица, ухудшение овала лица;
  • серый, "уставший" цвет лица;
  • постакне и акне;
  • рубцы и растяжки на коже;
  • выпадение волос (алопеция) и ухудшение их состояния.

Конечно, использование аутоплазмы в косметологии не ограничено только лицом и волосистой частью головы, данные причины являются лишь основными. Метод используется на любом участке тела человека, имеющем дефекты. Плазмолифтинг тела является востребованной процедурой. Его применяют локально для лечения целлюлита и ожирения и омоложения кожи тела. 

Противопоказания для плазмолифтинга 

Несмотря на максимальную естественность данного метода и наибольшую близость аутоплазмы к составляющим крови определенного человека, косметическая процедура плазмолифтинга имеет определенный ряд противопоказаний. Среди них можно назвать: 

При этом плазмолифтинг имеет минимальный риск возникновения осложнений и побочных эффектов, ведь при данном методе в организм не вводится никаких чужеродных веществ. В этом состоит его главное отличие от процедур биоревитализации и мезотерапии. 

Индивидуальный эффект от применения данного метода обусловлен зависимостью от первоначального состояния клеток. Плазмолифтинг привлекателен в первую очередь своей простотой и естественностью, а также минимальным риском побочных действий. Кожа при этом не травмируется. Что лучше биоревитализация. мезотерапия или плазмолифтинг для каждого конкретного пациента может определить только косметолог.

Эффект от плазмолифтинга 

Большинство пациентов отмечают заметный положительный эффект через 1-1,5 недели. Некоторые отмечают, что эффективность плазмолифтинга наступает уже после первой инъекции. Результат зависит от возраста, состояния кожи и особенностей организма в целом. 

Среди испытавших метод плазмолифтинга на себе большинство оставляют о процедуре хорошие отзывы, которые помогут сформировать отношение к такому способу у новых пациентов. Многие женщины отмечают в качестве результата процедуры омоложение кожи, более свежий её вид, постепенное сглаживание рубцов и снижение последствий акне. Кожа становится более эластичной и подтянутой. 

Некоторые пациенты жалуются на возникновение отеков и синяков на коже после использования инъекции аутоплазмы, но на самом деле это очевидное последствие косметологической процедуры. Побочные эффекты от плазмолифтинга бывают крайне редко и обычно связаны с нарушением протокола процедуры или нарушением правил асептики и антисептики. Некоторые смущаются тем, что для заметного эффекта требуется не одна, а определенное количество инъекций, а стоимость такой процедуры может быть доступной не для каждого. 
Методика плазмолифтинга оказывает:

Омолаживающий эффект. Помогает удалить омертвевшие клетки, способствуя образованию новых, разглаживает кожу, повышая её тургор, кожа становится нежной и мягкой на ощупь. Активизирует ген BCL-2 задерживающий старение клеток. 

Защитный эффект. Усиливает защитный барьер против воздействия вредного ультрафиолета, улучшает регенерацию кожи, благодаря чему быстрее затягиваются мелкие ранки и рубцы. Кожа становится защищенной от воздействия всевозможных внешних факторов, оказывающих негативное влияние на её состояние: перепады температур, солнечный свет, последствия от приема сильных лекарственных препаратов. Подавляет размножение патогенной микрофлоры. 

Увлажняющий эффект. Предотвращает обезвоженность кожи. Происходит глубокое увлажнение кожи и улучшается синтез макромолекулярных белков, которые обеспечивают эластичность кожи. Клетки кожи удерживают больше влаги внутри, благодаря чему устраняется ощущение стянутости, сухости, уменьшается проявления раздражения и воспаления кожи. 

Уменьшает фоточувствительность кожи. Внешний вид улучшается благодаря усилению метаболизма клеток, за счет чего предотвращается появление пигментных пятен после инсоляции, что приводит к выравниванию цвета лица. 

Улучшает трофику кожи. Усиливается процесс кровообращения в дерме, ускоряются метаболические процессы, что приводит к обновлению клеток, кожа приобретает здоровый и свежий вид. 

Лифтинг эффект. Клетки кожи обновляются и насыщаются влагой, подтягивается овал лица. 

Борется с гиперпигментацией. Роговой слой отшелушивается, клетки кожи обновляются, выравнивается тон лица. 

Цена плазмолифтинга 

В среднем цена одной пробирки колеблется от 5000 до 20000 рублей в зависимости от региона и престижа клиники. На омоложения лица потребуется 1-3 пробирки, от акне и постакне - 2-3, от алопеции - 2-3, на лечение рубцов и растяжек - 2-5, по телу в зависимости от площади. Спешите на процедуру плазмолифтинга в косметологическом центре "Эстетика тела" по акции всего за 3300 рублей!

 

записаться на плазмолифтинг

 

Плазмолифтинг: фото до и после 

Плазмолифтинг лица

 плазмолифтинг - фото до и после

плазмолифтинг лица - фото до и после

плазмолифтинг лица в спб - фото до и после

эффект плазмолифтинга - ФОТО

Плазмолифтинг от пигментации

плазмолифтинг пигментация - фото до и после 

Плазмолифтинг от акне и постакне

плазмолифтинг акне - фото до и после 

плазмолифтинг жирная кожа, угри - фото ДО и ПОСЛЕ, отзывы, цены

Плазмолифтинг для волос

плазмолифтинг для волос - что это такое 

плазмолифтинг для волос - фото до и после

Плазмолифтинг тела 

Плазмолифтинг живота

плазмолифтинг для тела - фото до и после живот

Плазмолифтинг груди

плазмолифтинг для тела - фото до и после грудь

Плазмолифтинг шеи

плазмолифтинг для тела - фото до и после шея

 

Источник: cosmetology-info.ru

Узнать больше о плазмолифтинге:

Plasmolifting в Санкт-Петербурге

Это интересно:

RF лифтинг

DOT-омоложение



Автор статьи Калимуллин Тимур Халитович
Врач хирург, дерматолог, косметолог
8 (800) 775-00-52
Задать вопрос врачу
Онлайн запись

Возврат к списку

Есть вопросы?

Оставьте свой номер, и наши консультанты вам помогут!

Отправляя данную форму, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.

Есть вопросы?

Оставьте свой номер, и наши консультанты вам помогут!

Заявка успешно отправлена.

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Есть вопросы?

Оставьте номер и наши специалисты свяжутся с вами
в течение 5 минут

x

Нажимая "Жду звонка", вы даёте согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом №152-ФЗ «О персональных данных» и принимаете условия Пользовательского соглашения

Есть вопросы?

Оставьте номер и наши пециалисты
свяжутся с вами в течение 5 минут

1
2
3
4
5
6
7
8
9
0

Нажимая "Жду звонка", вы даёте согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом №152-ФЗ «О персональных данных» и принимаете условия Пользовательского соглашения

watsapp
Подарочные сертификаты